Kinder und Jugend

Der Bereich Kinder und Jugend unterstützt all jene, die mit Kindern und Jugendlichen arbeiten.
Außerdem werden aus dem Bereich heraus Kurse angeboten, die zur Glaubensvertiefung für interessierte Kinder und Jugendliche dienen.

weitere Informationen: www.jugend-im-bistum-erfurt.de

Leitung

Thomas Gehlfuß
Jugendpfarrer
Telefon: 
0361  65 72 - 340
E-Mail:   
tgehlfuss@bistum-erfurt.de

Tobias Kube
Leitung

Telefon: 
0361  65 72 - 356
E-Mail:   
tkube@bistum-erfurt.de 

Referenten

Judith Lidzba
Referentin
Telefon:  0361  65 72 - 344
E-Mail:    jlidzba@bistum-erfurt.de

Julian Hanstein
Referent
Telefon: 
0361  65 72 - 346
E-Mail:
    jhanstein@bistum-erfurt.de

Carmen Bröckl
Referentin
Telefon:  0361  65 72 - 357
E-Mail:    cbroeckl@bistum-erfurt.de

Maria Braun
Referentin

Telefon:  0361  65 72 - 353
E-Mail:     mbraun@bistum-erfurt.de

Jakob Möller
FSJler
Telefon:  0361  65 72 - 350
E-Mail:    jugendseelsorge-fsj@bistum-erfurt.de 

Anja Klose
Referentin

Telefon:  0361  65 72 - 354
E-Mail:    aklose@bistum-erfurt.de

Sekretariat

Kerstin John
Sekretariat

Regierungsstraße 44a, 99084 Erfurt
Telefon:  0361  65 72 - 341
E-Mail:    jugendseelsorge@bistum-erfurt.de

Nadine Kelber
Sachbearbeiterin Veranstaltungsmanagement

Telefon:  0361  65 72 - 355
E-Mail:    nkelber@bistum-erfurt.de