Finanzabteilung

Diensträume:   Stiftsgasse 4a (Michaelshaus), 99084 Erfurt
Postanschrift:  PF 80 06 62, 99032 Erfurt
Telelfon:  0361  65 72 - 0
Fax:          0361  65 72 - 209
E-Mail:     finanzabteilung@bistum-erfurt.de

Elmar Hupe
Leitung der Finanzabteilung

Telefon: 0361  65 72 - 201

Email:    ehupe@bistum-erfurt.de

Dagmar Steitz
Buchhaltung, stellv. Leitung

Telefon: 
0361  65 72 - 202
E-Mail:   
dsteitz@bistum-erfurt.de

Olena Preußer
Finanzbuchhaltung
Diözesankasse
Telefon:
0361 65 72 - 203
E-Mail:  
opreusser@bistum-erfurt.de

Goar Agabekian
Gemeindefinanzen
Telefon:  0361  65 72 - 206
E-Mail:     gagabekian@bistum-erfurt.de

Barbara Junge-Ilges
Buchhaltung für Edith-Stein-Schule
Telefon: 
0361  65 72 - 205
E-Mail:   
bjunge-ilges@bistum-erfurt.de

Ursula Ast
Buchhaltung für Referate / Einrichtungen im Eichsfeld
Telefon: 03606  66 74 - 11
E-Mail:   ast@mch-heiligenstadt.de

Christina Pauly
Sekretariat und Versicherungen
Telefon:  0361  65 72 - 200
E-Mail:    cpauly@bistum-erfurt.de

in Vertretung: Cornelia Knuth


Bianca Schubert
Sachbearbeiterin
Telefon:   0361 65 72 - 204
E-Mail:     bschubert@bistum-erfurt.de